НАВЕРХ

Загитова и Косторная сразятся за выход в финал Гран-при

Фото: © Федерация фигурного катания на коньках России

Шестой заключительный этап Гран-при по фигурному катанию — NHK Trophy — стартует в японском Саппоро в пятницу. В случае успешного выступления девушек в финале могут оказаться сразу четыре российские спортсменки.

От России в женском одиночном катании за призовые места в Саппоро будут бороться Алина Загитова, Софья Самодурова и Алена Косторная. Загитова и Косторная уже отличились во французском Гренобле, где завоевали серебро и золото. Самые дорогие и красивые элементы фигурного катания

Косторной для попадания в финал хватит любого места в пределах четверки сильнейших, а Загитовой желательно не опуститься ниже второго места. В случае их успешного выступления в финале могут оказаться сразу четыре российских фигуристки, которым будут противостоять лишь две спортсменки из других стран, одной из них, вероятно, станет американка Брейди Теннелл, а второй — владеющая тройным акселем японка Рика Кихира. 

В соревнованиях мужчин страну представят Макар Игнатов, Антон Шулепов и Сергей Воронов. Из них шансы на финал сохраняет только Игнатов.

В танцах на льду выступят Софья Шевченко и Игорь Еременко, Александра Степанова и Иван Букин. Степанова и Букин могут пробиться в финал, если не опустятся ниже второй позиции в Саппоро.

В заключительном виде программы NHK Trophy, соревновании спортивных пар, от России на лед выйдут Алиса Ефимова и Александр Коровин, Анастасия Мишина и Александр Галлямов. У последних хорошие шансы на призовое место.

Просмотр трансляций онлайн будет доступен на сайте Первого канала.

Еще по теме
Туктамышева потеряла штаны во время выступления. ВИДЕО
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)