"Зенит" одержал третью победу подряд в рамках Лиги Европы

В рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы петербургский "Зенит" со счетом 2:0 обыграл "Хайдук".

Петербургский клуб открыл счет на 25-й минуте. Последовал навес из глубины от Денисова, Бухаров оторвался от соперника и легким кивком головы отправил мяч в ближний от себя угол. Вратарь оказался бессилен.

На 49-й минуте Бухаров мог оформить дубль. Форвард обыгрался с Данни, убежал один на один немного под углом, метил в ближний угол, но мяч полетел очень далеко от створа ворот.

А на 68-й минуте "Зенит" снял вопрос о победе. Зырянов отдал на Луковича, тот настиг мяч прямо у лицевой линии и навесил в штрафную, а там совершенно свободный португалец Данни с близкого расстояния аккуратно переправил мяч в ворота.

В другом матче группы "Андерлехт" cо счётом 3:0 разгромил "АЕК".