НАВЕРХ

Сборная России по футболу сразится с топовыми бельгийцами

Фото: Российский футбольный союз

Сборная России по футболу сыграет с бельгийцами, лучшей на сегодняшней день командой по рейтингу ФИФА, в рамках отборочного матча Евро-2020. Обе команды уже вышли в финальную часть чемпионата Европы, на кону — первое место в группе I. 

Сборная России занимает второе место в группе I, имея в активе 21 очко. Бельгия с 24 баллами располагается на первой строчке.

Бельгия сейчас — одна из сильнейших сборных мира, в рейтинге ФИФА она занимает первое место. Сборная России — 42-е. История личных встреч россиян и бельгийцев однозначно в пользу последних — четыре победы и две ничьи. Россияне уступили «Красным дьяволам» и в первом матче отборов на Евро-2020 со счетом 1:3.

Бельгия на игру в Петербург везет всех сильнейших — братьев Азар, Кевина де Брейне, Ромело Лукаку, Тибо Куртуа. В сборной России травмированы и пропустят матч полузащитники Денис Черышев и Дмитрий Баринов. Есть проблемы со здоровьем у хавбека Александра Головина.

«Игра против Бельгии для нашей команды — это своего рода лакмусовая бумажка. Этим матчем мы подытожим отборочный турнир, потому что наш предстоящий соперник — самая сильная сборная в группе», — заявил «Известиям» экс-хавбек сборной России Егор Титов.

«Нам будет очень тяжело против бельгийцев, но обыграть их реально. Это одна из сильнейших сборных в мире с великолепным подбором футболистов, которые выступают в ведущих европейских чемпионатах. При правильной подготовке и должном настрое, при поддержке болельщиков мы можем добиться положительного результата. Думаю, что мы покажем атакующий футбол», — цитирует RT полузащитника Далера Кузяева.

Лидерство в отборочной группе Евро-2020 может помочь получить менее статусных соперников на групповой стадии летнего финального турнира континентального первенства.

Игра состоится 16 ноября в 19.45 мск, матч покажут в прямом эфире Первого канала.


Тема: Евро-2020
Авторитетный журнал оценил шансы России на Евро-2020
Сборная России представила новую форму для Евро-2020
Определились все участники Евро-2020
Появилась идея провести Евро-2020 только в России
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (3)