НАВЕРХ

Два сибирских города примут ЧМ по волейболу

Фото: © Федерация волейбола России

Международная федерация волейбола (FIVB) утвердила восемь городов, в которых пройдут матчи Чемпионата мира среди мужских команд 2022 года, в их число вошли два сибирских города, сообщается на сайте Минспорта РФ.

Чемпионата мира по волейболу среди мужских команд состоится с 26 августа по 11 сентября 2022 года с участием 24 сильнейших национальных сборных планеты, представляющих все континентальные зоны FIVB. В Россию волейболисты на соревнования подобного уровня приедут впервые, в СССР такие первенства проходили дважды.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Волейбольный центр в Новосибирске откроют через год

В число городов, которые примут соревнования, войдут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Новосибирск и Уфа. Ещё о двух городах-организаторах FIVB объявит в течение следующего года.

В Новосибирске специально для такого масштабного соревнования построят крупнейший за Уралом волейбольный центр, спортивная и тренировочная арены которого смогут принимать одновременно более 5 тысяч зрителей. Новосибирск славится спортивными традициями в этом виде спорта, местный клуб «Локомотив» — победитель турнира Лиги чемпионов ЕКВ в сезоне 2012/13 и двукратный обладатель кубка России.

«Выбранные города-организаторы обладают всей необходимой инфраструктурой и готовы к встрече многочисленных болельщиков со всего мира. Не сомневаюсь, что Чемпионат мира по волейболу пройдёт на высочайшем уровне и запомнится всем великолепной организацией и настоящим праздником дружбы и спорта», — рассказал министр спорта Павел Колобков.

По словам президента FIVB Ари Граса Фильо, у каждого из городов есть спортивная арена, подходящая для матчей мирового класса, и превосходная инфраструктура, которая гарантирует наилучшие условия для спортсменов.

Еще по теме
Спортсменку выгнали из сборной за получение нейтрального статуса на ОИ
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Гольф войдет в школьную программу по физкультуре
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)