НАВЕРХ

Медведева рассказала о самом резком повороте в жизни

Фото: © Федерация фигурного катания на коньках России

Двукратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпиады-2018 Евгения Медведева рассказала, что переезд в Канаду был самым резким поворотом в ее жизни. Также она описала отношения с тренером Брайаном Орсером и пояснила, почему считает фигурное катание работой.

Медведева, тренировавшаяся в группе Этери Тутберидзе, после Олимпиады в Пхёнчхане, начала сотрудничеством с канадским специалистом Брайаном Орсером. Под его руководством она завоевала бронзу на чемпионате мира 2019 и серебро на этапе Гран-при в Москве.

«В принципе, я один путь и рассматривала. Точнее, два — либо все заканчивать, либо уезжать в Канаду. Решила в пользу Канады, и это был самый резкий поворот в моей жизни», — сказала Медведева в интервью ТАСС.

Она отметила, что Торонто — это то место, где она хотела бы работать до конца своей карьеры в женском одиночном катании. Медведева пояснила, что считает фигурное катание работой, потому что большую часть призовых тратит на проживание в Канаде, питание, лед и тренеров.

«Я безумно горжусь тем, что Брайан и Трейси сделали для меня. Для меня вообще большая загадка, как они меня такую терпят, но они продолжают в меня верить. А ведь не каждый тренер выдержит столько трудностей со своим спортсменом, продолжит идти, держа его за руку по такому тернистому пути. Я действительно чувствую, как Брайан сильно за меня переживает. Достаточно посмотреть на него в уголке Kiss and Cry — то, как он нервничает. Это дорогого стоит», — поделилась Медведева.

Еще по теме
Туктамышева потеряла штаны во время выступления. ВИДЕО
Томас Бах помолился святым Вовану и Лексусу
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)