НАВЕРХ

«Зенит» купил игрока за 50 тыс. руб. при цене в €3 млн

Фото: Кирилл Венедиктов / CC BY-SA 3.0

Футболист Алексей Сутормин стоил клубу «Зенит» 50 тысяч рублей, сумма аналогична той, что заплатил за игрока казанский «Рубин». При этом цена игрока, по данным специалистов, была гораздо больше.

Сутормин в конце июня перешел в казанский «Рубин» из «Оренбурга», а уже в начале июля было объявлено, что 25-летний полузащитник стал игроком «Зенита». Стоимость трансфера в обоих случаях составила 50 тысяч рублей, подтверждающий одну из сделок документ опубликовало издание «Бизнес Online».

В письме от генерального директора «Рубина» Рустема Сайманова руководству астраханского «Волгаря», который должен был получить определенный процент от суммы трансфера как бывший клуб Сутормина, указывается, что «Рубин» заплатил за переход игрока 50 тысяч рублей, а «Волгарю», соответственно, причитается 494 рубля.

Специализированный портал Transfermarket оценивал Сутормина в 3,5 миллиона евро. Сайманов в интервью Евгению Савину в видеоблоге «КраСава» сказал, что трансфер Сутормина составил менее 3 миллионов евро.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)