НАВЕРХ

Рабочие начали демонтаж «Арены Омск»

Фото: © flickr.com/Joselito Tagarao
Аварийную «Арену Омск» снесут в ближайшее время, рабочие уже приступили к демонтажу внутренних конструкций, сообщил президент омского хоккейного клуба «Авангарда» Максим Сушинский.

«О точных сроках строительства новый арены говорить рано, так как нет ещё утверждённого проекта. Но следующий сезон "Авангард" будет играть в Балашихе. Сейчас на арене идут работы. Её разбирают изнутри, вывозят всё оборудование. О самих сроках сноса будет объявлено позже. У нас просто не было другого варианта, как снос», — сказал он в интервью Metaratings.ru.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Главгосэкспертиза согласовала проект ледовой арены Новосибирска

Спортивный комплекс проработал 10 лет. Летом прошлого года результаты инженерной экспертизы показали, что здание пришло в аварийное состояние и ему срочно требуется реконструкция. Площадку закрыли, а базировавшуюся там хоккейную команду «Авангард» перевезли тренироваться в подмосковную Балашиху. Там же прошли домашние матчи Континентальной хоккейной лиги.  

Ранее Омск заявил о своём желании принять участие  проведение матчей молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Изначально принимающим городом был определён Новосибирск. Федерация хоккея России высказал свою позицию, что матчи можно будет провести в Омске, если будет решён вопрос с ледовой площадкой.

Еще по теме
Строительство омской «G-Drive Арены» показали в Сети
Ужасный гололед возле «Сибирь‑Арены» объяснили недоговоренностью
Первая домашняя игра «Сибири» вскрыла проблемы новой арены
До слез Третьяка: в Новосибирске открылась «Сибирь‑Арена»
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)