«Сибирь» одолела «Куньлунь» по буллитам

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» на выезде взял верх над пекинским «Куньлунем» со счетом 6:5 по итогам буллитов. Это стало пятой подряд победой сибирской команды.

В первом периоде отличились Никита Михайлов, Жильбер Брюле и новичок «Сибири» Шэйн Принс, во втором преимущество развили Юкка Пельтола и снова Михайлов. Хозяева ответили только шайбой Олли Палола.

Зато в третьем периоде «Куньлунь» отыграл три шайбы благодаря успешным броскам шведа Патрика Лунда, финна Вилле Лаюнена и канадца Блэйка Парлетта. За три секунды до сирены Палола снова огорчил вратаря «Сибири» Алексея Красикова. Впервые в истории КХЛ клуб, уступавший в регулярном чемпионате после двух периодов 1:5, сумел отыграться.

Овертайм не рассудил соперников, а в серии послематчевых бросков сильнее оказалась «Сибирь». Победную шайбу забросил Данил Романцев.

По итогам игры «Сибирь» заработала 23 очка и поднялась на 11 место в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги.

Правительство РФ даст 2,4 млрд на строительство «Арены Омск»
Капитан «Сибири» извинился перед болельщиками за поражение от «Динамо»