НАВЕРХ

Информатор WADA Родченков продал Россию за Infiniti

Телеканал НТВ показал видеозапись, в которой бывший спортивный функционер Григорий Родченков рассказал, что сейчас ищет издателя для книги и нуждается в деньгах, при этом раньше, признался Родченков, никаких проблем с финансами он не испытывал.

«Так как события все идут более-менее в нужном направлении, то цена моя растет, несмотря на то, что мой бюджет пришел в истощение. А, плевать», — рассказал НТВ Родченков.

Отвечая же на вопрос о том, заплатят ли ему за фильм, в котором он утверждал, что работой с допингом во время Олимпийских игр в Сочи руководили российские власти, информатор заявил, что получил квартиру и машину.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Биатлонистка Чехии поддержала отстранение РФ от Олимпиады

«За фильм мне платят вот эту квартиру достаточно дорогую и машину последней модели, Infiniti», — поделился Родченков

Бежавший в США Родченков стал главным информатором скандального расследования WADA о якобы существовавшей в России государственной системе допинга. Кроме того, он был героем фильма немецкого телеканала ARD о допинге в российском спорте. Между тем в России против Родченкова возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в СКР, информатор WADA сам выдавал российским спортсменам препараты с допингом, а потом уничтожал пробы. Кроме того, появились доказательства уязвимости базы лаборатории Московского антидопингового центра — Родченков мог работать с ней удаленно и самостоятельно менять результаты тестов.

Тема: Россия в допинговом скандале
Музыка Чайковского заменит гимн России на Олимпиаде
Российских футболистов заподозрили в употреблении допинга
России запретили использование «Катюши» вместо гимна
Российскую фигуристку дисквалифицировали на десять лет
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (23)