НАВЕРХ

Немцы предложили €10 миллионов за футболиста сборной России

Фото: Екатерина Лаут / CC BY-SA 3.0

Нападающий «Краснодара» и сборной России Фёдор Смолов может продолжить карьеру в дортмундской «Боруссии», сообщают западные СМИ.

Вице-чемпион Германии готов заплатить за форварда 10 миллионов евро, пишет немецкое издание Bild. Руководство «Боруссии» видит в Смолове возможную замену колумбийскому нападающему Адриану Рамосу, интерес к которому проявляют китайские команды. В Китае трансферное окно закроется 26 февраля, в России — 24 февраля, отмечает РБК.Россия рухнула на рекордно низкое место в рейтинге FIFA

Известный российский тренер Анатолий Бышовец считает, что возможный переход Смолова в «Боруссию» является вызовом для нападающего, передаёт «Спорт-Экспресс». По словам 70-летнего специалиста, футболисту принятием окончательного решения нужно хорошо подумать.

«У Смолова есть опыт игры за рубежом: он уже выступал в Голландии. Интерес "Боруссии" прежде всего — вызов для Фёдора. В немецком клубе много достойных игроков. Смолову придется нелегко. Конкуренция будет высокой. Нужно хорошенько подумать, прежде чем принимать такое решение», — пояснил Бышовец.

Ранее в эфире «Матч ТВ» Смолов заявил, что может продолжить карьеру в Германии. По его словам, он готов уехать в Европу уже нынешней зимой. В конце декабря 26-летний Смолов был признан лучшим игроком 2016 года по версии РФС, РФПЛ и газеты «Спорт-Экспресс».

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (9)