Сборная России переиграла шведов в четвертьфинале ЧМ-2015

Российская сборная обыграла команду Швеции в четвертьфинальном матче чемпионата мира по хоккею в Чехии. Встреча завершилась со счетом 3:5.

Встреча началась для команды России удачно — в первом периоде россияне имели заметное преимущество и вышли вперед благодаря точным броскам Сергея Мозякина и Сергея Широкова — 0:2.

В самом начале второго периода Евгений Малкин довел счет до разгромного — 0:3. Однако после этого шведы стали перехватывать инициативу. Вскоре защитник сборной Швеции Джон Клингберг отыграл одну шайбу, реализовав численный перевес.

В третьем периоде шведы усилиями Антона Ландера и Луи Эрикссона сумели сравнять счет — 3:3. Россияне нашли в себе силы ответить на впечатляющий рывок скандинавов — за пять минут до конца основного времени нападающий Евгений Малкин забил победную шайбу.

Шведская сборная попыталась спасти игру, заменив вратаря шестым полевым игроком, но Владимир Тарасенко отправил шайбу в пустые ворота. Окончательный счет поединка — 3:5.

В полуфинале российская сборная встретится с командой США, которая в своем четвертьфинальном матче одолела швейцарцев.