НАВЕРХ

Кличко победил Поветкина в бою за звание "суперчемпиона"

Фото Reuters

Украинский боксер, чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF, IBO Владимир Кличко защитил свои титулы в поединке с россиянином Александром Поветкиным. Бой проходил в субботу вечером в Москве на арене спортивного комплекса "Олимпийский", сообщает Интерфакс.

Поединок продлился все 12 раундов и прошел под диктовку Владимира Кличко, который доминировал на ринге. В конечном итоге, украинский боксер был объявлен победителем по результатам судейских записок. Гонорар победителя составит 17 миллионов долларов. Россиянину достанется 6 миллионов долларов, отмечает Лента.ru.

Когда бой закончился, Владимир Кличко обратился к публике, но болельщики его освистали. Неодобрительный гул продолжался все время, пока он говорил, сообщает интернет-издание "Чемпионат.com".

Это поражение стало первым в карьере 34-летнего Поветкина. До этого россиянин выиграл все свои 26 боев на профессиональном ринге (18 из них — нокаутом). Кличко-младший одержал 61 победу (51 — нокаутом) и потерпел три поражения.

Украинский боксер Виталий Кличко, старший брат Владимира, похвалил Александра Поветкина, передает агентство ИТАР-ТАСС. По мнению Кличко-старшего, Поветкин — молодец и боец с характером. "То, что он сумел продержаться до конца — дорогого стоит", — добавил спортсмен, который является чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

Еще по теме
Россиянин Царукян победил бразильца Оливейру на UFC 300
Борца Садулаева не пустили на Олимпиаду за поддержку боев на Украине
Хабиб Нурмагомедов прокомментировал теракт в Подмосковье
Петр Ян отказался подписывать новый контракт с UFC
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (124)