Швеция стала бронзовым призером ЧМ-2010 по хоккею

Фото с сайта iihf.com

Сборная Швеции выиграла бронзовые медали на чемпионате мира, в матче за третье место взяв верх над командой Германии 3:1.

Победу "Тре Крунур" принес не самый трудный бросок Йонаса Андерссона в начале третьего периода, с которым не сумел справиться голкипер немцев Деннис Эндрас.

Таким образом, сборная Швеции во второй раз подряд стала бронзовым призером чемпионата мира. Для команды Германии четвертое место на чемпионате — лучшее достижение впервые с 1932 года.

Позднее 23 мая, в 22:30 по московскому времени начнется финал чемпионата мира по хоккею, в котором сразятся сборная России и Чехии. Прямая трансляция пройдет по Первому каналу. Уже известно, что ворота россиян будет защищать Семен Варламов, также в решающем поединке против чехов сыграет Александр Семин, который не играл в полуфинале против Германии. Таким образом, не попали в состав Сергей Мозякин и Максим Сушинский.