НАВЕРХ

Российская нейросеть защитит важные объекты

Новую систему контроля доступа на базе нейросетей и распознавания лиц разработали специалисты Московского университета информационных технологий. Разработка дополняет традиционные пропуски, позволяя защищать важные объекты.

Проект представили в рамках программы «Акселератор РТУ МИРЭА». Нейросетевая система контроля доступа использует распознавание лиц для дополнительной проверки после сканирования пропуска.

«Искусственный интеллект не только повышает безопасность, но и упрощает управление доступом. Нейросети минимизируют риски, связанные с утерянными или украденными пропусками», — отметила ведущий разработчик проекта Мария Сафронова.

По оценке создателей, алгоритм обеспечивает точность распознавания в 95%, и снижает количество несанкционированных проникновений на 90%. При этом каждый запрос обрабатывается всего за две секунды.

Еще по теме
Нейросеть Grok появилась в Telegram
Странное поведение обнаружили у пользователей ChatGPT
Россиян предупредили о массовой утечке паролей от Wi-Fi
YouTube получит новую настройку звука
смотреть все
Экраны E-Ink: чем отличаются электронные книги
07.11.24, 20:05
50659
4
Матрица телевизора: чем отличаются LED, QLED и OLED
В чем разница между LED, OLED и QLED и какую технологию телевизионного экрана предпочесть в 2024 году?
30.04.24, 23:57
80615
3
Размеры и картинка: как выбрать игровой телевизор
Гейминг на большом экране гарантирует максимальное погружение в виртуальную реальность. На какие характеристики нужно обратить внимание при выборе игрового телевизора?
18.04.24, 02:09
76050
1
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
«Теплый», «нейтральный» и холодный» — лишь условное категории. Цвет освещения можно выбирать в довольно большом диапазоне
11.11.23, 16:41
2036564
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
101119
0
Читайте также
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Муж поднял потенцию за 1 минуту! Использовал этот метод
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Это спасет потенцию даже в 70 лет! Продается в каждой аптеке...
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Девушка из г Колумбус опозорилась на всю Беларусь! Видео ошеломит
Реклама
  • ИП Попов А.П.
  • ИНН: 602715631406
Танец выпускников взорвал интернет: Смотреть до конца!
Калибруем GPS: как улучшить навигацию на смартфонах Android
Однокомнатная берлога: как спят медведи
«Запорожец»: как устроен первый доступный автомобиль
В объективе 2020 года: самые невероятные фото живой природы
Обсуждение (0)
Комментарии отсутствуют
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Правила комментирования
Загрузка картинки
или