Американская гимнастка превзошла рекорд Хоркиной

Американская гимнастка Симона Байлз установила рекорд по количеству медалей, завоеванных на чемпионатах мира, сообщается в Twitter Олимпийского комитета США. Она побила достижение россиянки Светланы Хоркиной.

Байлз во вторник завоевала золотую медаль в командных соревнованиях в составе сборной США на чемпионате мира в Штутгарте. Для гимнастки эта награда стала 21-й в карьере на мировых первенствах. Всего на счету американки 15 золотых, три серебряные и три бронзовые награды.

Таким образом Байлз превзошла достижение Хоркиной, на счету которой 20 медалей. Третья по количеству наград — советская гимнастка Лариса Латынина.

Байлз 22 года. На Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро выиграла пять медалей из шести возможных: золото в абсолютном и командном первенстве, а также в вольных упражнениях и опорном прыжке, бронзу на бревне.