НАВЕРХ

Ученые предсказали отмену всех летних Олимпиад

Фото: © International Olympic Committee
Глобальное потепление может стать причиной полной отмены всех летних Олимпиад, прогнозируют учёные из Университета Калифорнии в Беркли.

По данным исследователей, уже в 2084 году практически ни один из городов Северного полушария не сможет принять очередные Игры из-за аномальной жары, которая сделает спортивные состязания невозможными, сообщает издание The Lancet. Температурный скачок превратит Сибирь в «климатический рай»

Климатологи полагают, что к концу века пригодными для проведения летних Олимпиад будут всего восемь городов: Санкт-Петербург, Красноярск, Рига, Бишкек, Улан-Батор, Сан-Франциско, Калгари и Ванкувер.

При этом список можно будет расширить до 25 городов, если отказаться от некоторых видов спорта. Отмечается, что в расчёт принимались города, расположенные на высоте менее 1500 метров над уровнем моря и с населением не менее 600 тысяч человек.

Ранее учёные сообщили, что Сибирь в будущем станет спасительным регионом для миллиардов климатических беженцев, которые укроются на этой территории от глобального потепления.

Еще по теме
Спортсменку выгнали из сборной за получение нейтрального статуса на ОИ
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Гольф войдет в школьную программу по физкультуре
Огонь летних Олимпийских игр зажгли в Древней Олимпии
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (14)