«Реал» выиграл Лигу чемпионов

Мадридский «Реал» выиграл в финале Лиги чемпионов — в серии пенальти на стадионе «Сан-Сиро» в Милане был повержен «Атлетико».

Игра получилась чрезвычайно упорной — за 90 минут встречи команды не смогли определить победителя — на гол Серхио Рамоса в начале первого периода «Атлетико» ответил точным ударом Янника Феррейры-Карраско за десять минут до конца основного времени.

В овертайме команды отличиться не смогли, дополнительное время матча также завершилось вничью со счетом 1:1. В итоге победитель определялся в серии пенальти, в которых чуть удачливее оказался «Реал» — защитник «Атлетико» Хуанфран попал в штангу, а Роналду забил победный мяч.

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан стал седьмым человеком, выигравшим этот турнир и в качестве игрока, и в качестве тренера.