НАВЕРХ

Талантливых юных футболистов будут искать по соцсети

Изображение с сайта www.pnera.com

Деловое партнерство между двумя бывшими звездами футбола Зико и Роналдо привело к созданию социальной сети www.pnera.com для поиска молодых футбольных талантов. Две культовые фигуры футбола намерены охватить своим проектом весь мир и уже через полгода привлечь миллион пользователей, превратившись в одну из главных "ссылок" по поиску молодых перспективных футболистов.

"Pnera — идеальное место для тех, кто любит футбол, а также площадка для взаимодействия всех любителей и профессионалов", — считают организаторы. Молодые игроки могут бесплатно зарегистрироваться и установить контакты с профессионалами из всех областей футбола. На веб-сайте пользователи при желании смогут завести свой профиль с видео и фотографиями, постоянно обновлять его, обмениваться сообщениями с друзьями и коллегами в любой стране, а также просто общаться в блогах.

Юные футболисты в течение одной минуты представят технику своей игры в видео-формате, расскажут о себе и своих достижениях. Выбранные будут оцениваться профессионалами и могут быть включены в клубы — в серию бразильского чемпионата. Все расходы, связанные с проездом и проживанием, будут, как сообщает сайт, оплачиваться организаторами проекта. Участвовать в конкурсе "Решето Pnera", который откроет новые возможности для бразильского футбола, могут мальчики и юноши в возрасте от 10 до 18 лет.

"Я ни минуты не сомневался бы, если бы у меня была возможность послать видео и потом тренироваться в большом клубе", — сказал Роналдо на презентации проекта в Музее футбола в Сан-Паулу.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (15)