НАВЕРХ

Федерация фехтования России признала провал на Олимпиаде-2008

Михаил Боярский в образе Д'Артаньяна. Фото с сайта img1.nnm.ru

Итоги выступления олимпийской сборной России по фехтованию признаны неудовлетворительными. Единственная команда, которую отметил тренерский совет Федерации фехтования России - сборная рапиристок, завоевавшая золотую медаль Олимпиады-2008 в Пекине, об этом сообщает агентство "Весь спорт". На Олимпийских играх награда рапиристок стала единственной медалью россиян в фехтовании. Близки к завоеванию наград были саблистка Софья Великая, а также мужская сборная России по фехтованию на саблях, но они уступили в поединках за третье место.

Перед Олимпиадой главный тренер сборной России по фехтованию Олег Глазов огласил медальный план. Российские фехтовальщики рассчитывали выиграть две золотые, одну серебряную и три бронзовых медали.

По словам Глазова, никаких кадровых перестановок по итогам Олимпиады не произошло, поскольку достойных специалистов, которые могли бы заменить нынешних членов тренерского штаба, в России нет. Глазов отметил, что в конце 2008 года пройдет всероссийская тренерская конференция, на которой состоится еще одно обсуждение итогов Игр-2008. Точная дата конференции неизвестна, ее должен определить президент Федерации фехтования России Алишер Усманов.

Еще по теме
"Большая тройка" объединится ради сочинской Олимпиады
Названы самые затратные виды спорта
Медведев обещал поддержку паралимпийцам
Сборная России достойно выступила на Паралимпиаде
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (1)