НАВЕРХ

Сборная России достойно выступила на Паралимпиаде

Илюстрация с сайта www.nohchi.vu

По предварительным данным, сборная России на Паралимпиаде завоевала 62 награды, в том числе 18 золотых медалей. В целом, команда выступила успешно, - ей удалось войти в десятку сильнейших. Комментирует председатель исполкома Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

"По сравнению с последней Паралимпиадой, 2004 года в Афинах, мы совершили заметный прогресс по всем основным показателям. Занимаем высокое, учитывая все привходящие обстоятельства, место в неофициальном общекомандном зачете: восьмое против 11-го", - рассказал Павел Рожков.

Лидирует на Паралимпиаде сборная Китая. Также в тройку со значительным отставанием  смогли попасть Великобритания и США. Впереди России с незначительным опережением - команды Канады, Южной Африки, Австралии и Украины.

17 сентября на стадионе "Птичье гнездо" пройдет торжественная церемония закрытия Игр в Пекине. Знаменосцем сборной России станет трехкратный паралимпийский чемпион Артем Арефьев, который накануне выиграл в беге на 800 метров с мировым рекордом.

Еще по теме
"Большая тройка" объединится ради сочинской Олимпиады
Названы самые затратные виды спорта
Медведев обещал поддержку паралимпийцам
Федерация фехтования России признала провал на Олимпиаде-2008
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)