НАВЕРХ

Стартует серия игр ЦСКА и «Металлурга» за Кубок Гагарина

Фото: © ХК ЦСКА

Первый матч серии финала Кубка Гагарина между московским ЦСКА и магнитогорским «Металлургом» стартует в понедельник, 18 апреля.

Металлург стал чемпионом Восточной конференции, обыграв челябинский «Трактор» со счетом в серии 4:1. ЦСКА в финале Запада играл с питерским СКА, счет в серии — 4:3.

Расписание первых четырех матчей финальной серии:

18 апреля: «Металлург» — ЦСКА в 17:00 (мск)
20 апреля: «Металлург» — ЦСКА в 17:00 (мск)
22 апреля: ЦСКА — «Металлург» в 19:30 (мск)
24 апреля: ЦСКА — «Металлург» в 17:00 (мск)

Серия финала Кубка Гагарина стартует в Магнитогорске, после двух матчей третья и четвертая игры пройдут на площадке ЦСКА, в Москве.

Если за четыре игры победить не определится, то будут назначены дополнительные игры. Площадки будут чередоваться. Всего в плей-офф команды играют до четырех побед, максимальное количество матчей в серии — семь.

С момента основания Кубка Гагарина «Металлург» забирал трофей дважды. ЦСКА был обладателем Кубка только один раз.

Еще по теме
Россиянина признали самым ценным игроком НХЛ
Швейцария третий раз подряд проиграла ЧМ по хоккею
Состоится финал чемпионата мира по хоккею
Определились финалисты Кубка Стэнли
смотреть все
Обсуждение (0)