Сборная России разгромно проиграла Бельгии

Сборная России в домашнем матче квалификации Евро-2020 разгромно уступила Бельгии со счетом 1:4, потеряв шансы на победу в группе за тур до финиша.

Матч в Санкт-Петербурге начался с атак россиян — уже на девятой минуте Фернандес сделал длинный заброс вдоль правой бровки, Ионов ворвался в штрафную, но чуть замедлился и дал догнать себя защитнику, который выбил мяч из-под ноги российского игрока.

Бельгийцы перехватили инициативу в середине тайма. На 19-й минуте Торган Азар сместился с левого фланга и мощно пробил в верхний угол — 0:1. До перерыва бельгийцы отличились еще дважды — оба гола на свой счет записал звездный полузащитник Эден Азар.

Во втором тайме россияне бросились отыгрываться — хорошие моменты были у Жиркова и Бакаева, который вышел на поле в качестве «джокера» Станислава Черчесова. Однако на 72-й минуте четвертый мяч у бельгийцев забил Лукаку.

Сборная России смогла «размочить» счет — на 80-й минуте Кузяев головой в падении пробил с линии вратарской, Куртуа парировал, однако Джикия добил в угол — 1:4. Цифры на табло сохранились до финального свистка.

По итогам матча сборная России остается на втором месте в группе и завершит отборочный цикл квалификации Евро-2020 игрой с Сан-Марино. Подопечные Черчесова уже завоевали путевку на турнир, поэтому финальный отборочный матч не будет иметь турнирного значения.

Тема: Евро-2020