НАВЕРХ

Сергей Зверев предстанет перед судом за пикет в защиту Байкала

Фото: © Sibnet.ru

Стилист и шоумен Сергей Зверев предстанет перед судом в понедельник за несанкционированный пикет в защиту Байкала на Красной площади. Зверев обратился к подписчикам в Instagram с просьбой поддержать его в суде.

«Я всю жизнь защищал честь своей страны и свою Родину. В армии потерял здоровье, служа в Польше в форме, не предназначенной для зимы. А большая часть чиновников даже не служили... Я стоял на Красной Площади… я никому не мешал… Почему не судят чиновников, которые воруют миллиарды и триллионы, которые сделали тайгу лысой, которые распродают ресурсы страны и им ничего за это не будет?», — написал шоумен.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня 13 мая в 11.00 в Тверском суде в зале номер 355 ( по адресу Каланчевская, 43 А ) будет проходить Открытое судебное заседание по поводу моего пикета возле Кремля. А я всю жизнь защищал честь своей страны и свою Родину - в Армии потерял здоровье, служа в Польше (в форме , не предназначенной для зимы и тд и тп ), а большая часть чиновников даже не служили. На чемпионате мира я стал Чемпионом Мира, на Чемпионате Европы я стал Абсолютным Чемпионом Европы. Я стоял на Красной Площади с Плакатом в защиту достояния России и всего Мира - Озера Байкал , я никому не мешал, никого не оскорблял, я защищал свою Родину, Озеро Байкал!!! Почему не судят чиновников, которые Воруют миллиарды и триллионы, которые сделали тайгу лысой, которые распродают ресурсы страны и им ничего за это не будет!!! ??? И почему их не судят??? И почему они не несут никакой ответственности за свои преступления??? Заседание открытое, придите, поддержите меня... #суд #сергейзверев #зверев #суперзвезда #родина #россия #байкал #озеробайкал #зародину #справедливость #култук #1канал #каналроссия #нтв #шоубизнес #новостишоубизнеса #вселюдикаклюдиаясуперзвезда

Публикация от SERGEY ZVEREV (@zverevsuperstar)

Зверев в марте вышел на пикет, призывая прекратить строительства китайского завода по розливу байкальской воды. Позже в эфире НТВ обратился к Владимиру Путину от лица людей, живущих на побережье Байкала, с просьбой спасти озеро. По его мнению, только президент России сможет остановить строительство завода на Байкале по розливу воду и экспорта ее в Китай.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Суд запретил Китаю пить из Байкала

В марте Иркутский суд запретил строить завод на Байкале. Собственник завода в поселке Култук Иркутской области — ООО «Аквасиб». Она зарегистрирована в Иркутске, но ее основным владельцем является Дацинская водная компания «Озеро Байкал» из Китая. 

Реализацию проекта по строительству завода для розлива воды начали в 2013 году, а запустить предприятие планировали в 2021 году.

Но в 2019 году вокруг завода поднялся шум, дошедший до высшего руководства страны. Со срочными проверкам на стройку пришла прокуратура, в Иркутской области начались митинги и пикеты. В итоге суд Иркутска признал незаконным положительное заключение государственной экологической экспертизы на строительство на берегу Байкала завода по розливу воды ООО «АкваСиб».

Читайте также:Защита обжаловала запрет строительства китайского завода на Байкале >>

Еще по теме
Православные возмутились новым дизайном тысячной купюры
«Сплин» убрали с афиш фестиваля «Ветер Сибири» после жалобы
Совет отцов потребовал отменить «Сплина» на фестивале «Ветер Сибири»
Журналист из США ужаснулся победе трансгендера в конкурсе красоты
смотреть все
Обсуждение (15)