НАВЕРХ

Дожди и мокрый снег задержатся в Восточной Сибири

Фото: @ Sibnet.ru

Неустойчивая холодная погода с дождем, мокрым снегом и порывистым ветром ожидается на неделе в Иркутской области, Забайкалье и Бурятии. В некоторых районах столбик термометра ночью опустится до -8 … - 11 градусов, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского гидрометцентра.

По Бурятии со вторника по четверг неустойчивая погода, дождь, а по северу мокрый снег. Ветер северо-западный с порывами до 21 метра в секунду. Ночная температура +2… -3, местами -6… -11 градусов. Днем во вторник +6… +11, местами +16…+21 градус. В среду и четверг +9… +14 градусов, местами 0… +5.

По Забайкальскому краю во вторник и среду местами осадки в виде дождя, ночью с мокрым снегом. Ветер северо-восточный с порывами до 23 метров в секунду. Ночью 0… +5, местами -1… -6 градусов. Днем +15… +20, местами +8… +13 градусов. В среду по юго-восточным и восточным районам до +25. В четверг в большинстве районов осадки в виде дождя и мокрого снега, местами сильные.

По Иркутской области во вторник небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, утром при прояснении туман. Ветер переменный с порывами до 14 метров в секунду, температура ночью +3… -2, при прояснении от -3 до -8 градусов. Днем +7… +12, при облачной погоде 0…+5, местами до +15 градусов.

В среду и четверг переменная облачность, в отдельных районах небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер северо-западный с порывами до 16 метров в секунду, температура ночью +2… -3, при прояснении до -8 градусов. Днем +8… +13, местами +2… +7 градусов, сообщили иркутские синоптики.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (1)