НАВЕРХ

Попытку изнасилования шестилетней девочки в Омске сняли камеры

Молодой мужчина пытался изнасиловать шестилетнюю девочку на лестнице многоэтажного дома в Омске, по данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает региональное СУ СК РФ.

По версии следствия, инцидент произошел 29 июля вечером в подъезде многоквартирного дома Омска. Неизвестный мужчина напал на шестилетнюю девочку и притянул ее к себе, ребенок вырвался, а мужчина убежал.

Видео с камер наблюдения опубликовали в социальных сетях. На кадрах видно, что две девочки заходят в дом, а за ними в подъезд следует мужчина. В момент, когда девочки поднимаются по лестнице, мужчина сзади нападает на ребенка.

Фото: © ГУ МВД по Омской области

На следующий день, после случившегося, родители ребенка обратились в полицию. По предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы вред здоровью девочки и какие-либо телесные повреждения не причинены.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б», части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Сейчас подозреваемого разыскивают. Приметы разыскиваемого: мужчина на вид 25-30 лет, среднего телосложения, рост 175-180 сантиметров, волосы длинные вьющиеся до плеч, на лице щетина. Был одет в куртку черного цвета, штаны черного цвета, ботинки черного цвета, на голове кепка темно-серого цвета.

Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
смотреть все
Обсуждение (0)