НАВЕРХ

Мотоциклисты Приангарья открыли «сезон» ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции в Иркутской области заявили об увеличении количества ДТП с участием мотоциклистов. Только за последнюю неделю произошло семь аварий, в том числе и смертельная, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

За прошедшую неделю в Приангарье зарегистрировано семь ДТП с участием мототранспорта. Погиб один человек, и семь человек получили травмы, в том числе двое несовершеннолетних.

В субботу в Братском районе 32-летний водитель, управляя мотоциклом Honda, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ, двигающимся в попутном направлении и разворачивающимся налево. Мотоциклист от полученных травм скончался по дороге в больницу.

Фото: © пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

В понедельник в Куйтунском районе 15-летний водитель мотоцикла Racer не убедился в безопасности маневра при повороте налево и столкнулся с автомобилем Nissan. В результате ДТП несовершеннолетний водитель мотоцикла и его 15-летний пассажир получили травмы. Их увезли в больницу.

Госавтоинспекция напоминает, что сесть за руль мототранспорта можно с 16-летнего возраста при наличии водительского удостоверения категории «А» или «М» и обязательном использовании защитного шлема.

Еще по теме
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Смертельная авария с грузовиками произошла в Омской области
Снегоход влетел в окно больницы на Таймыре
смотреть все
Обсуждение (0)