НАВЕРХ

Уволившейся из-за скандала с «бичевней» чиновнице нашли замену

Фото: © пресс-служба правительства Иркутской области

Начальнику пресс-службы правительства Иркутской области Ирине Алашкевич, уволившейся после скандала о «бичевне» и «быдле» в Тулуне, нашли замену. На ее место взяли бывшего журналиста и редактора, сообщила пресс-служба регионального правительства.

«Павел Добродеев назначен временно замещающим должность начальника управления пресс-службы и информации губернатора и правительства...», — говорится на сайте регионального правительства.

Добродеев окончил Бурятский государственный университет по специальности «филология». В течение десяти лет работал в средствах массовой информации в городе Улан-Удэ, в дальнейшем на руководящих должностях в СМИ Иркутска и Красноярска.

В 2003 году стал лауреатом премии «ТЭФИ-регион». С 2016 года Павел Добродеев занимал должность заместителя начальника экспертного управления губернатора и правительства Иркутской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Новокузнечанин ответит перед судом за неуважение Путина

Алашкевич написала заявление об увольнении по собственному желанию в понедельник, 16 сентября. Поводом стал скандал, разгоревшийся вокруг аудиозаписи, появившийся летом в Сети. 

В записи неизвестная называет жителей Тулуна, пострадавших от паводка, «бичевней» и «быдлом». В социальных сетях и некоторых СМИ утверждалось, что голос принадлежит Ирине Алашкевич.

Во время сентябрьского визита президента РФ Владимира Путина в Приангарье ему рассказали об инциденте. Путин ответил, что «если она это сделала, то она непорядочный человек». Экс-руководитель пресс-службы, в свою очередь, сообщила о давлении на семью и об опасениях за себя и близких. Она извинилась перед тулунчанами и объяснила, что слова в записи были вырваны из контекста.

Тема: Наводнение в Иркутской области
Губернатор Приангарья доложил Путину о вернувшемся доверии жителей
Путин начал видеоревизию поручений по Тулуну
Путин вновь собрался в Тулун
Пострадавшие от паводка в Приангарье подались в другие регионы
смотреть все
Обсуждение (3)