НАВЕРХ

Панарин вспомнил, как из-за водки чуть не лишился хоккея

Фото: © artemiypanarin; instagram.com/artemiypanarin

Нападающий клуба НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин рассказал историю, как чуть не вылетел из интерната хоккейного клуба «Витязь», потому что напился водки.

Хоккеист вспомнил в интервью «Р-Спорт», как лет в 14 лет в компании более старших ребят попробовал водку. «Пригубили чуть-чуть. Я-то вообще первый раз попробовал. Умотало в хлам, как и моего друга», — описал он свое состояние.

Вместе с таким же пьяным другом Панарин вернулся на базу «Витязя», хотя предлагал ему прогуляться и протрезветь. Он зашел в комнату, разделся, но услышал какой-то стук: его товарищ лежал на полу и стучался в дверь чужой комнаты. Панарин присоединился к нему.

На стук вышла воспитательница, и парни сбежали на улицу и спрятались в кустах. Однако затем вернулись и придумали историю, что их поймали гопники и заставили выпить алкоголь.

«Думаю, меня оставили, потому что был талантливым. Директор школы Сергей Николаевич Левашов верил в меня. Спасибо ему еще раз. А того парня, который долбил в дверь, исключили. В хоккей он давно не играет. Не повторяйте наших ошибок. Меня ведь сначала тоже выгнали. Только потом — после приезда деда и его уговоров, насколько я знаю, — все-таки приняли решение оставить. Но подчеркиваю: это плохая история», — завершил историю хоккеист.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Химия опьянения: от первой рюмки до амнезии

Он добавил, что перестал употреблять алкогольные напитки после переезда в США. Спортсмен отметил, что перед ним появились высокие цели и он решил на них сконцентрироваться.

Панарин играет в НХЛ с 2015 года — сначала в клубе «Чикаго Блэкхокс», затем в «Коламбус Блю Джекетс». В этом году подписал контракт с «Рейнджерс» на семь лет. Он получит 81,5 миллиона долларов, что сделало его самым высокооплачиваемым российским игроком в истории НХЛ.

Еще по теме
Стартует финал Кубка Гагарина
«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина
«Металлург» обыграл «Автомобилист» и вышел в финал Кубка Гагарина
«Металлург» и «Автомобилист» проведут решающий матч
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)