НАВЕРХ

Глава столицы Бурятии предложил мужчинам посадить деревья

Фото: @ Sibnet.ru

Исполняющий обязанности руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков призвал мужчин высадить деревья на улицах и создать «Аллеи отцов». Предложение он разместил на своей странице в Instagram.

«В завершение весеннего сезона озеленения возникла идея создания «Аллей отцов» в городских скверах и парках. Семья — это самое важное для каждого из нас. "Аллея отцов" — для тех, кто хочет посадить дерево и готов дать старт новой семейной традиции», — написал и.о мэра.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В завершение весеннего сезона озеленения возникла идея создания «Аллей отцов» в городских скверах и парках. Семья – это самое важное для каждого из нас. «Аллея отцов» - для тех, кто хочет посадить дерево и готов дать старт новой семейной традиции. Приглашаем отцов 31 мая в 18.00 посадить саженцы: Советский район: 1.Бульвар Ранжурова (вблизи домов Ранжурова 10, 12) 2. Территория у школы N37, пос.Аэропорт Октябрьский район: 1. Пустырь вблизи Школы N63, 113 квартал 2. Территория вдоль тротуара д/сада «Номина», 104 квартал Железнодорожный: 1. Сквер у ЗАГС по ул. Комсомольская, 4 2. Парк «Молодежный», поселок Восточный #уланудэ #зеленыйгород

Публикация от Игорь Шутенков (@igorshutenkov)

Мужчин ждут 31 мая на высадку саженцев в трех районах города, в каждом из которого создадут по две аллеи. Среди прочего планируется озеленить пустырь рядом со школой N63 в 113 квартале.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Путину рассказали о лесорубах-поджигателях в Иркутской области
Программа «Зеленый город» в Улан-Удэ началась в мае 2019 года. Администрация города высаживает деревья и кустарники в парках, дворах, возле школ и детских садов, а также вдоль автомобильных дорог.



В субботу 18 мая горожане высадили саженцы, подготовленные для них лесниками: березу, черемуху, лиственницу, яблоню. В пятницу 17 мая жители Бурятии восстановили 30 гектаров леса в Заудинском лесничестве, уничтоженного пожаром 2011 года. За день лесники и добровольцы высадили 120 тысяч сеянцев сосны.

Читайте также: Язык тролля и лиса-оборотень появились в лесу Приангарья >>


Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (1)