НАВЕРХ

Путину рассказали о лесорубах-поджигателях в Иркутской области

Фото: © пресс-служба ОНФ

Журналист из Ангарска рассказала Владимиру Путину о том, что в местные жители винят в поджогах леса «черных лесорубов». По словам президента, ситуация с незаконной вырубкой требует наведения порядка по всей стране, но в Приангарье проблема стоит особенно остро, сообщила пресс-служба Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Журналист из Ангарска рассказала президенту о частых лесных пожарах в области и опасении жителей, что огонь перекинется на жилые дома. В возгораниях граждане винят «черных лесорубов». По ее словам, поджигая деревья, они пытаются скрыть незаконную вырубку.

Путин согласился, что это «самый простой способ покрыть воровство леса» — поджечь отдельные участки, но выводы о виновных можно сделать только после тщательного профессионального расследования. Президент пообещал, что его проведут.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Огонь у порога: пожары поставили Приангарье на грань катастрофы

Глава государств подчеркнул, что необходимо навести порядок в лесной отрасли, «Вот там и воровство ужасное, и нанесение колоссального ущерба природе и будущим поколениям… В Иркутске, действительно, с точки зрения криминального лесопользования проблема стоит наиболее остро, может быть, острее, чем в других регионах страны», — предположил Путин.

После упоминания участницей форума предвыборных обещаний губернатора Иркутской области Сергея Левченко о борьбе с проблемами лесной отрасли, Путин заметил: «Охотник у вас, да, губернатор?», пишет ТАСС.

Читайте также: Охота Левченко на спящего медведя вызвала скандал в Сети >>

В то же время президент заметил, что трудно сейчас винить губернатора в ситуации с лесными пожарами, и надо сначала разобраться, а потом назначать виновных.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (2)