НАВЕРХ

Забайкалец объяснил насилие над падчерицей заботой

Фото: © Следственный комитет РФ

Двенадцать с половиной лет лишения свободы строгого режима получил житель Забайкалья за насилие над десятилетней падчерицей, которого он не признал, сообщает прокуратура края.

Преступление было совершено в Агинском районе в 2016 году. Пьяный мужчина решил удовлетворить свои сексуальные потребности. Он воспользовался беспомощным состоянием падчерицы, которая не понимала того, что с ней делают, и не могла сопротивляться.

Мужчина «совершил с ней сексуальное насилие, причинив… физическую боль и нравственные страдания». Уголовное дело возбудили о насильственных действиях сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.

На суде мужчина вину не признал и объяснял, что «свои действия совершал по мотиву заботы к своей падчерице». Однако его признали виновным и приговорили к 12 годам и шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, стороны имеют право на его обжалование.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)