НАВЕРХ

Хитрый кузбассовец вызвал полицию, пытаясь сэкономить на эвакуаторе

Фото Sibnet.ru

В Киселевске полицейские задержали автовладельца, заявившего об угоне, чтобы стражи порядка доставили ему заглохший за городом автомобиль.

Около 12 часов ночи в дежурную часть отдела МВД России по Киселевску позвонил местный житель и сообщил, что со двора его дома был похищен автомобиль ВАЗ-2106. Сотрудники полиции прибыли по указанному адресу, осмотрели место преступления и опросили заявителя. 23-летний автовладелец рассказал, что накануне вечером он с друзьями употреблял дома спиртные напитки, а когда вышел на улицу, машины уже не было. Стражи порядка приступили к поискам "шестерки".

Через некоторое время в полицию обратился собутыльник водителя. Он сообщил, что пропавший автомобиль найден ими за городом в неисправном состоянии. Следователь еще раз опросил заявителя и его приятеля и обратил внимание на то, что их показания о событиях ночи, когда пропал автомобиль, разнятся. После этого киселевчанин признался, что совершил ложный донос о преступлении. Он пояснил, что действительно употреблял с друзьями алкогольные напитки, но не дома, а на природе. За городом транспортное средство заглохло, и молодые люди вернулись домой пешком. Чтобы транспортировать машину во двор, владелец автомобиля заявил об угоне. Он посчитал, что сотрудники полиции отыщут ВАЗ и сами привезут его. Таким образом ему не нужно будет тратиться на доставку авто.

Как добавили Sibnet.ru в пресс-службе регионального ГУ МВД, в настоящее время в отношении автовладельца возбуждено уголовное дело. В качестве наказания ему грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

Еще по теме
АвтоВАЗ оценил готовность Lada Iskra
АвтоВАЗ разработает гибридную Lada
Россия представила самый мощный в мире водородный автомобиль
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
смотреть все
Обсуждение (4)