
В Киселевске в полицию обратилась женщина, которая рассказала стражам порядка о том, что ее муж вместе с 14-летним сыном занимается токсикоманией.
Как выяснили инспекторы по делам несовершеннолетних, супруги проживают вместе более 14 лет и воспитывают двух сыновей. Старший из них, 14 лет, в прошлом году был поставлен на учет в полицию за токсикоманию. Когда родители узнали об опасном увлечении своего ребенка, отец решил всерьез заняться его воспитанием. Он неоднократно беседовал с сыном и упрекал его за то, что тот нюхает клей. Однако все доводы родителя подросток игнорировал, говоря о том, что "это круто".
Такие разговоры постоянно заканчивались ничем, каждый из собеседников оставался при своем мнении, пока в апреле этого года, вернувшись с работы, отец не предложил сыну вместе "понюхать". Специально для этого он купил мебельный лак и пакеты. Хотя к этому времени подросток уже перестал нюхать летучие вещества.
Как рассказал Sibnet.ru сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД Владимир Сергеев, отец и сын вместе нюхали лак с апреля по июль 2013 года. На допросе у дознавателя глава семейства заявил, что теперь он полностью разделяет увлечение сына, ведь оно позволяет им вместе смотреть "3D-фильмы", после чего обмениваться впечатлениями.
В настоящее время в отношении отца возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий, совершенное родителем". В качестве наказания ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Alhazred
Да, это великая перемога. Особенно для Украины)))D762
Да как же не молодцы то? Сейчас им пендодрузья, обеспечат высокоопла́чиваемую(финнами) "безопасность"....Alhazred
Сала Украине! Азовцам тюремной баланды! )))Asd10
Че, правда мы никогда не будем вместе??? Пойду в церковь, свечку к иконе святого Владимира поставлю!!!)))