НАВЕРХ

На проведение ЧМ по футболу нужно еще 250 миллиардов

Виталий Мутко. Иллюстрация с сайта Россия2018.РФ

На проведение чемпионата мира по футболу-2018 в России потребуются дополнительное финансирование в размере 250 миллиардов рублей. Об этом сообщил министр спорта Виталий Мутко.

"Вся программа — это 664 миллиарда рублей. За счет внебюджетных источников — 226 миллиардов. Это строительство отелей, мест размещения, строительство аэропортовых комплексов. Риски есть, но есть обязательства инвесторов", — уточнил Мутко. Программа финансирования ЧМ-2018 будет утверждена 13 июня правительством России, а 15 июня ее представят президенту страны Владимиру Путину.

Кроме того, Мутко объявил, что сборная России по футболу проведет свои матчи группового этапа финального турнира чемпионата мира-2018 в Москве. Игры нашей национальной команды пройдут на московской арене "Лужники", которая не будет снесена, как предполагалось раньше.

Также стало известно, что "Лужниках" пройдет один из полуфиналов и финал ЧМ-2018. Еще один полуфинал примет Санкт-Петербург. Напомним, чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в одиннадцати городах России.

Еще по теме
Сборная России по футболу поднялась в рейтинге
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Сборная Грузии по футболу впервые в истории сыграет на Евро
Сборная России по футболу разгромила сильную Сербию
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (40)