НАВЕРХ

Житель Дивногорска пытался взорвать магазин

Фото с сайта tiras.ru

В Дивногорске внимание сотрудников патрульно-постовой службы привлек молодой человек, который в 3 часа ночи в темной одежде с капюшоном на голове находился рядом с закрытым павильоном по улице Бочкина. Увидев сотрудников, молодой человек бросился бежать.

"Пытаясь скрыться, злоумышленник несколько раз выстрелил в стражей порядка из сигнального пистолета, переделанного под травматический патрон. Один из сотрудников получил ранение левой руки. Затем парень бросил в сторону инспекторов ППС пакет, который упал на землю и взорвался. Мощность взрыва составила от 10 до 15 граммов в тротиловом эквиваленте. Через мгновение произошел взрыв другого устройства, заложенного в фасад магазина", — сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Красноярскому краю.

26-летний подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть, он дает признательные показания. Предположительно, мощность самодельного взрывного устройства из древесных опилок и селитры составила 200 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва никто не пострадал, повреждена обшивка фасада магазина, также выбиты стекла в квартире 9-этажного здания по улице Бочкина и 13 стекол на первых этажах городской детской библиотеки.

"Раненому сотруднику полиции была оказана медицинская помощь, сейчас он проходит амбулаторное лечение. Как выяснилось, жизнь сотруднику спасли находившиеся в кармане формы служебные удостоверение и книжка, которые отклонили пулю", — добавили в ведомстве. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по нескольким статьям.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (5)