НАВЕРХ

Жителей Омской области поймали на краже из нефтепровода

Фото с сайта obozrevatel.com

Полиция задержала двух жителей Омской области, которые обвиняются в краже бензина и дизельного топлива из нефтепровода компании "Сибтранснефтепродукт", сообщила во вторник, 26 апреля, пресс-служба регионального Управления внутренних дел.

"Данное преступление совершено путем незаконной врезки в нефтепродуктопровод "Омск — Сокур". Резервуар, в котором хранились похищенные нефтепродукты, располагался в 350 метрах от места врезки. Закопанная в землю емкость была скрыта от глаз деревянным строением. Сам же участок, куда оперативников вывела труба, был заброшенным", — говорится в сообщении. Объем резервуара с похищенным топливом составлял 56 кубометров.

По данным ведомства, милиционеры обнаружили еще пять емкостей, подготовленных для хранения ГСМ, а также автомобили КрАЗ и КамАЗ для их перевозки и оборудование для укладки трубопроводов и перекачки топлива. "В результате хищения ОАО "Сибтранснефтепродукт" причинен крупный материальный ущерб, сумма которого в настоящее время уточняется", — говорится в сообщении.

Следствие предъявило задержанным обвинение по статье "Тайное хищение чужого имущества из нефтепродуктопровода", которая предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (7)