НАВЕРХ

Медведев проведет в Иркутске заседание по проблемам наркомании

Президент России Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.sostav.ru

На следующей неделе в Иркутск прибудет Дмитрий Медведев. Здесь он проведет заседание президиума Госсовета по проблемам борьбы с наркоманией.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника президента Аркадия Дворковича, заседание президиума Государственного совета планируется посвятить "усилению противодействия распространения и употребления наркотиков среди молодежи".

По данным УФСКН России по Иркутской области, по состоянию на 1 января 2011 года на диспансерном учете с диагнозом "наркомания" состояли 11469 жителей Приангарья (почти все они употребляют героин). С 2010 года этот показатель снизился на 460 человек.

Отметим, что 11 апреля в Иркутске специалисты областного психоневрологического диспансера начали тестировать старшеклассников школы № 29 на наличие в организме наркотиков.

Как уже сообщалось ранее, прибытия президента в Иркутск ожидают и местные промышленники и предприниматели. Они собираются провести митинг в связи с повышением единого социального налога и энерготарифов в регионе, ростом цен на землю и увеличением арендной платы.

Напомним, последний раз Дмитрий Медведев посещал Иркутск в феврале 2009 года. Тогда состоялось расширенное заседание президиума Госсовета, посвященное вопросам противодействия кризисным явлениям в экономике и повышения эффективности мер господдержки реального сектора экономики.

Еще по теме
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Внедорожник на Байкале провалился под лед
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
смотреть все
Обсуждение (11)