НАВЕРХ

Житель Барнаула осужден на 14 лет за нападения на людей

Фото с сайта www.tourprom.ru

 Алтайский краевой суд 9 марта 2011 года приговорил к 14 годам жителя Барнаула, который совершал разбойные нападения на посетителей ночных клубов города.

По данным следствия, ранее судимый житель Барнаула в 2008 году купил обрез охотничьего ружья и решил создать банду, в которую вошли два его знакомых.

"Члены банды предварительно изучали объекты нападений, выбирали именно те, которые имели наиболее слабое охранение, определялись с временем для преступлений, тщательно распределяли роли, использовали маски", — рассказал представитель краевой прокуратуры.

По его словам, в течение января 2008 года они напали на посетителей двух ночных заведений Барнаула, похитив более 120 тысяч рублей. Банда действовала слаженно, благодаря чему налеты на заведения совершались очень быстро — менее чем за пять минут.

Представитель прокуратуры уточнил, что сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность банды, однако ее руководителю удалось скрыться. В мае прошлого года его задержали на территории Дагестана. Суд приговорил мужчину к 14 годам колонии строгого режима.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (6)