НАВЕРХ

«Сибирь» оказалась в шаге от вылета из плей-офф

ХК «Сибирь»
Фото: © пресс-служба ХК «Сибирь»

Новосибирская «Сибирь» проиграла третий матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина магнитогорскому «Металлургу» и оказалась в шаге от вылета из плей-офф.

Встреча закончилась победой гостей со счетом 1:3. Нападающий «Металлурга» Александр Петунин открыл счет в игре на 18-й минуте первого периода. Энди Андреофф восстановил равенство на 50-й секунде второго периода.

На 32-й минуте Дерек Барак вновь вывел магнитогорский клуб вперед. За две минуты до завершения матча новосибирская команда заменила вратаря шестым полевым игроком, однако Сергей Толчинский отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет.

Матч проходил в жесткой борьбе с большим количеством удалений. Так, уже на первой минуте встречи форвард «Сибири» Валентин Пьянов лишился зуба, попав под силовой прием нападающего «Магнитки» Михаила Федорова.

Четвертая игра пройдет в Новосибирске 30 марта, в случае поражения «Сибири» новосибирская команда завершит сезон.

Еще по теме
Швейцария третий раз подряд проиграла ЧМ по хоккею
Состоится финал чемпионата мира по хоккею
Определились финалисты Кубка Стэнли
Капитан ХК «Сибирь» Сергей Широков завершил спортивную карьеру
смотреть все
Обсуждение (1)