НАВЕРХ

Мужчина в Чите расстрелял двоих за громкую музыку ночью

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в ночной перестрелке в одном из дворов Чите, в ходе которой погибла женщина, и был тяжело ранен мужчина. Из видео, снятого оперативниками, следует, что за оружие обвиняемый схватился из-за громкой музыки в машине пострадавших.

Во вторник ночью в одном из дворов на улице Горького в Чите произошла перестрелка, в которой погибла женщина. Еще одного пострадавшего увезли в больницу с огнестрельными ранениями. Через несколько часов правоохранительным органам удалось установить личность стрелявшего и место, где он мог скрываться.

В ночь на среду полицейские при силовой поддержке Росгвардии задержали подозреваемого в частном секторе микрорайона Каштак, где он прятался. Им оказался ранее судимый 56-летний читинец. Во время обыска у него нашли самодельное огнестрельное оружие.

Сотрудники краевого Следственного комитета предъявили ему обвинения по статьям 105 УК РФ (убийство), 30 УК РФ и 105 УК РФ (покушение на убийство двух человек). Во время допроса он признался в убийстве. На видео, снятом оперативниками, мужчина утверждал, что начал стрелять в людей из-за громкой музыки, которую они слушали в машине.

В ближайшее время следователи предъявят подозреваемому обвинение и направят в суд ходатайство об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)