НАВЕРХ

Суд в Красноярске вынес приговор участникам нападения на инкассаторов

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Красноярский краевой суд вынес приговор двум участникам ограбления инкассаторов. Их приговорили к 14 и 15 годам лишения свободы, сообщила пресс-служба суда.

Ограбление произошло в мае 2020 года, когда группа инкассаторов привезла в одно из отделений банка кассеты с деньгами, чтобы загрузить их в банкоматы. Как только двое охранников вышли из броневика их обстреляли. Добычей грабителей стали 2,3 миллиона рублей.

Организатором нападения был Алексей Истягин. После задержания он пошел на сделку со следствием и объяснил, что решился на ограбление, так как его жене требовались деньги на лечение, а его бизнес почти не приносил дохода. Суд вынес ему приговор в понедельник — 11 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Михаил Рубцов и Юрий Чанчиков фигурировали в деле, как участники нападения. Рубцов, во время последнего слова в суде заявил, что пошел на ограбление, потому что хотел помочь Истягину деньгами для лечения больной жены. Он признал вину.

Чанчиков рассказал суду о непростой жизни, которая, по его словам, и привела его к такому исходу. Вину Чанчиков признал и в содеянном раскаялся.

Красноярский краевой суд в пятницу признал обоих виновными в разбойном нападении, совершенное организованной группой. Чанчикову предстоит отбывать в колонии строго режима 15 лет, а Рубцову — 14 лет.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)