НАВЕРХ

Сибирь поставила антирекорд прироста зараженных с начала пандемии

Фото: © Группа компаний S7

Регионы Сибирского федерального округа поставили абсолютный «антирекорд» суточного прироста заболеваемости COVID-19 за все время эпидемии, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

В среду, 14 октября в Сибири отмечен абсолютный «антирекорд» суточного прироста заболеваемости COVID-19 за все время эпидемии. С самого начала осени суточное количество регистрируемых случаев заболевания в Сибирском федеральном округе неуклонно нарастало.

26 сентября был преодолен порог в 800 случаев в сутки. Неделю назад, 6 октября округ показал 1 тысячу суточных положительных диагнозов. Далее прирост по-прежнему оставался очень резким. 10 октября в Сибири суточная заболеваемость превысила 1,2 тысячи случаев.

Некоторое замедление было отмечено только 12 и 13 октября. Но уже на следующий день суточный прирост случаев инфицирования COVID-19 взлетел до максимума с момента начала эпидемии. В среду в СФО 1, 4 тысячи человек заболели новой коронавирусной инфекцией.

При этом регионы Сибири не ужесточили эпидемиологические требования, работают почти все заведения, но людей просят соблюдать масочный режим.

Еще по теме
Ванга предсказала новые катаклизмы на 2021 год
Душа плутает: как ковидные похороны влияют на загробный путь
Началась «большая мутация»: астрологи рассказали о коронавирусе
Ясновидящая предрекла крах мировой экономике
смотреть все
Обсуждение (2)