НАВЕРХ

Полицейские в Томской области насмерть забили мужчину в отделе

Фото: © U.S. Marshals Service

Трое полицейских незаконно проникли в дом к мужчине, привезли его в отделение и жестоко избили, после чего потерпевший скончался, сообщила в пятницу пресс-служба СУ СК РФ по Томской области.

По данным следствия, в ночь на 1 мая трое сотрудников полиции незаконно проникли в квартиру жителя села Бакчар, не имея на то законных оснований, после чего доставили мужчину в здание отдела полиции, где избили, нанеся удары руками и ногами по голове и телу. От полученных повреждений потерпевший скончался спустя непродолжительное время.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, с причинением тяжких последствий) и части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По ходатайству следственных органов обвиняемые заключены судом под стражу. В ходе следствия они уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Расследование уголовного дела продолжается.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (27)