НАВЕРХ

Бизнесмена задержали за убийство в центре Новосибирска

Фото: © Sibnet.ru

Силовики задержали подозреваемого в убийстве главы ЖСК «Залесский», бизнесмена поймали сразу после возвращения из Европы, сообщает СУ СК РФ по Новосибирской области.

По данным следствия, 27 января 66-летний председатель правления ЖСК «Залесский» направлялся на работу. Между домами по улице Достоевского его убили тремя выстрелами из пистолета. Преступник с места происшествия скрылся, по данным источника, во Франции, а вернулся в Новосибирск в самый разгар коронавируса — 11 марта.

«После совершения преступления мужчина скрылся на территории одной из стран Европы, где у него имеется вид на жительство. В марте он вернулся в Новосибирск, где был задержан сотрудниками полиции при поддержке бойцов СОБР Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ», — говорится в сообщении ГУ МВД по региону.

Предварительно установлено, что бизнесмен убил председателя ЖСК из-за крупного долга. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в убийстве. Ему грозит вплоть до пожизненного срока.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (0)