НАВЕРХ

Иркутянка отдала квартиру за долги

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Иркутянке, задолжавшей банку 1,7 миллиона рублей, пришлось рассчитаться благоустроенной квартирой, сообщила пресс-служба регионального ведомства.

Жительница Иркутска взяла кредит в банке, отдав под залог квартиру в 45 квадратных метров. Рассчитаться по кредиту она не смогла и попала в список должников. Банк обратился в суд, а после приставы «арестовали» недвижимость и выставили ее на торги с первоначально ценой 1,7 миллиона рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПриставы XXI века: спрятать деньги все труднее

Продали благоустроенную квартиру в микрорайоне Синюшина гора за 2 миллиона рублей, деньги поступили на депозитный счет отдела судебных приставов. Из них 1,7 миллиона рублей перечислили банку, 90 тысяч рублей на погашение исполнительского сбора, а оставшиеся 210 тысяч вернули должнице.

В ноябре 2019 года один из должников в Оренгбургской области после общения с судебными приставами подал на них в суд. Мужчина потребовал компенсации морального ущерба в размере 100 триллионов рублей. Эта сумма превышает пять годовых бюджетов России. Суд отказал ему в иске полностью.

Еще по теме
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Внедорожник на Байкале провалился под лед
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
смотреть все
Обсуждение (3)