НАВЕРХ

Подозреваемого в убийстве трех человек задержали в Усть-Илимске

Фото: © U.S. Marshals Service

Полиция задержала жителя Иркутской области по подозрению в убийстве трех человек, тела которых с огнестрельными ранениями нашли в гаражном боксе в городе Усть-Илимск, сообщает пресс-службе ГУ МВД по региону.

«Тела мужчин с признаками насильственной смерти были обнаружены вечером 23 января в боксе гаражного кооператива. Как выяснилось, неизвестный произвел выстрелы и скрылся с места преступления. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий в отдел полиции сыщики доставили 31-летнего ранее судимого местного жителя, причастного к трагическим событиям», — рассказали ТАСС в пресс-службе ГУ МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕМаньяки в погонах: как раскрывают больных моралистов

Как сказано в сообщении управления СК по Иркутской области, мужчина был знаком с погибшими. По версии следствия, они встретились в гараже, где у них возник конфликт, ставший поводом для убийства. Из какого оружия стрелял предполагаемый убийца, не уточняется. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

«Подозреваемый дал показания по обстоятельствам совершенного преступления. Следователями решается вопрос об избрании ему меры пресечения», — говорится в сообщении СК РФ.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)