НАВЕРХ

Горнолыжный сезон открывается в Шерегеше

Фото: © vk.com/grelkafest

Горнолыжный сезон официально открывается в Шерешеге в субботу, сообщил пресс-центр администрации Кемеровской области. В новом сезоне будут введены в строй еще два подъемника, организована подземная стоянка.

Открытие сезона в этом году назвали «Шерегеш-фест». В программе спуски лыжников и сноубордистов, блогеров, забег «Царь горы». Впервые в Кузбассе пройдет XXI мобильный фестиваль федерального проекта Ростуризма «Гастрономическая карта России». Вечером выступит группа «Градусы».

В 2019-2020 годах на горе Зеленая будут введены в строй два подъемника, пять гостиниц, два сервисных центра, два ресторана, кафе, подземные стоянки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Туристов без лыж и сноубордов не пустят на подъемники в Шерегеше

По данным администрации, подготовлена стоянка на 3,5 тысячи автомобилей, выделено место для автобусов. В сервисном гости смогут оставить вещи, взять напрокат снаряжение (от лыж и сноубордов до перчаток и очков) и на подбрасывающем подъемнике в теплой гондоле переехать к месту катания или прогулочного отдыха.

Также в центре оборудованы душевые, будут работать несколько магазинов и ресторан, детский городок с командой аниматоров. В планах — организовать зимний картинг, обустроить 1,5-километровую прогулочную зону и веревочный парк.

Спортивно-туристский комплекс «Шерегеш» — это работающий сектор А, находящийся на стадии развития сектор Е. Также разработаны концепции, эскизные планы развития секторов Б и Д. На горе Зеленая действуют 25 трасс общей протяженностью 45 километров, 69 гостиниц, 16 подъемников, 64 ресторана и кафе, 12 стоянок на более 4 тысячи мест.

Еще по теме
Перечислены страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта
Турфирмы рассказали о повышении спроса россиян на шенгенские визы
Стоимость летнего отдыха подскочила на 15%
Лыжницы и сноубордистки в бикини спустились с горы в Шерегеше
смотреть все
Обсуждение (0)