НАВЕРХ

Пенсионер в Бурятии выжил после выстрела в рот из ружья

Фото: © Sibnet.ru

Хирурги в Бурятии удалили пулю для охоты на медведей, застрявшую в шее пенсионера, чудом не задевшую позвоночник и головной мозг. Ранение мужчина нанес сам себе, сообщила пресс-служба республиканской больницы имени Семашко.

Пьяный пенсионер выстрелил из ружья в рот, но не только не разнес себе полголовы, но даже не повредил жизненно важных органов. Пуля прошла рядом с шейным отделом позвоночника, слегка задела отростки позвонков и застряла под кожей.

Из-за разорванного языка было много крови, но мужчина и не подумал вызвать «скорую», а обратился к дежурным стоматологам. Они ушили ранение корня языка и обработали рану. На этом медицинская помощь в первый день закончилась. На следующий день у пострадавшего поднялась температура, он решился вызвать скорую помощь. Его обследовали, но от госпитализации пенсионер отказался. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Иркутянин открыл стрельбу по машинам и ранил женщину

Еще через сутки состояние мужчины ухудшилось: усилились боли при глотании, появился неприятный запах изо рта. Пострадавшего увезли в республиканскую больницу, где эндохирург извлек из шеи шарообразную пулю «Спутник» и шесть войлочных пыжей.

Пуля «Спутник» используется для охоты в России и обладает хорошей убойностью. Многие поколения охотников успешно отстреливали ей лосей и медведей, не говоря уже о кабане, отмечают врачи. Медики окрестили мужчину «счастливчиком».

Еще по теме
Спрос на ботокс резко взлетел в России
Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ
Попова заявила о 47 новых вирусах, переносимых комарами
Названа простая причина постоянной усталости
смотреть все
Обсуждение (3)