НАВЕРХ

Забайкальца задержали за избиение плачущего малыша

Фото: © Sibnet.ru

Житель Забайкалья избил полуторагодовалого сына за то, что тот заплакал и помешал ему распивать алкоголь с приятелями, сообщает СУ СК по краю.

По данным ведомства, инцидент произошел в поселке Карымское. Отец остался присматривать за маленьким ребенком, пока жена с другим сыном находилась на лечении в больнице. Вечером 31 марта он пригласил к себе домой двух приятелей, с которыми распивал спиртное. В момент застолья ребенок заплакал, и так называемый отец несколько раз ударил мальчика кулаком по голове. В результате ребенка в тяжелом состоянии госпитализировали.

Уголовное дело возбудили по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Мужчину задержали на 48 часов, следователи готовят документы для заключения его под стражу. В ближайшее время ему также предъявят обвинение.

В свою очередь прокуроры начали проверку органов и учреждений системы профилактики. Они собираются оценить действия медицинских работников, осуществляющих патронаж детей раннего возраста, по своевременному выявлению фактов семейного неблагополучия и жестокого обращения с несовершеннолетними.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (2)