НАВЕРХ

Спасатели предупредили новосибирцев о сильном ветре и «опасном» снеге

Фото: © Sibnet.ru

Спасатели предупредили жителей Новосибирской области об усилении ветра до 17 метров в секунду в ближайшие два дня. В МЧС отметили, что автомобилистам не следует выезжать на дороги без веских причин, а пешеходов просят опасаться мокрого снега на проводах и рекламных щитах, который при сильном ветре может падать на автомобили и головы прохожих, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Сотрудники МЧС попросили автомобилистов соблюдать безопасную дистанцию между автомобилями, контролировать скорость передвижения, избегать резких маневров. В период неблагоприятных погодных условий, новичкам и водителям с детьми специалисты рекомендуют отказаться от дальних поездок. Пешеходам, по словам спасателей также нужно быть внимательными.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Удар сосулькой: как получить компенсацию

«Под действием осадков, возможно отложение мокрого снега на рекламных щитах и проводах, который при сильном ветре может падать на автомобили и головы прохожих. Возможно падение слабо закрепленных конструкций, деревьев, кровель крыш», — прокомментировали в МЧС.

Об интенсивных осадках в ближайшую неделю также предупредили синоптики. По информации Западно-Сибирского гидрометцентра, юго-западные теплые воздушные массы принесли аномальное потепление в Сибирь. Поэтому вероятны осадки в виде снега, мокрого снега, с гололедом, порывистым ветром и метелями.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (1)